Subasta 795T, Lote # 232
Vitrina. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 puertas abatibles, 4 entrepaños de vidrio, laterales con vidrio y fondo de espejo. Cerradura con llave. Decorada con motivos dentados, radiales, geométricos y circulares. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 162 x 132 x 46 cm. Estimado $6,000-8,000